пятница

Объявления

1. Журнал «МИР ПАУКОВ»
По многочисленным просьбам любителей пауков-птицеедов, советом председателей Belarussian Tarantula Society было принято решение начать публикацию первого в СНГ русскоязычного издания с названием «МИР ПАУКОВ», посвященного представителям класса Arachnida (главным образом, отряду Aranei), в виде журнала высокого полиграфического качества в формате А5 с общим объемом 60-70стр. Кроме того, настоящее издание будет являться своеобразным компромиссом в отношении всеобъемлющей литературы арахнологического содержания.
Число номеров в году будет зависеть от количества статей, полученных редакцией журнала. На изначальном этапе, в качестве пробного тиража - первый номер выйдет в свет в июне-июле 2014года, в котором будут опубликованы статьи за первое полугодие, а второй – в ноябре-декабре, включающий подведение итогов по проделанной работе.
Выглядеть обложка журнала будет приблизительно так:
В каждом номере можно будет ознакомиться с развернутым, подробным отчетом авторов статей, ранее не опубликованных на Интернет-форумах и других научно-популярных изданиях, включенных в ниже перечисленные разделы:  
ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ. Освещает следующие вопросы:
1. Содержание в неволе (личный опыт и интересные заметки).
1.1. Условия содержания конкретных, особенно, достаточно редких в коллекциях видов пауков-птицеедов, систематическое положение
1.2. Советы начинающим любителям
1.3. Применение различных методик на практике
1.4. Разновидности используемых кормовых культур
2. Разведение (подробное описание процесса размножения: от момента спаривания до появления потомства; в том числе, затрагивая изучение эмбрионального и постэмбрионального развития; условия при естественной, либо искусственной инкубации)
3. Анатомия и морфология (все, что касается анатомии и морфологии, а так же некоторых физиологических аспектов, включая болезни пауков, методы их диагностики и лечения)
Другие пауки и паукообразные: статьи по содержанию и разведению мигаломорфных (не относящихся к семейству Theraphosidae) и аранеоморфных пауков, их систематике, местообитанию в природе и значению для человека, а так же других представителей класса Паукообразные
Жизнь пауков в природе
-экспедиции (охватывает изучение жизнедеятельности пауков в естественной среде обитания)
Террариумы и оборудование (использование пищевых контейнеров, методы и техника изготовления террариумов, а так же их оснащения / арахноскейп)
Мероприятия от "Belarussian Tarantula Society"
-съезды (описание проведенных мероприятий, краткого обзора лекций и обсуждения затрагиваемых вопросов)
-конкурсы (кроссворд с отрывным купоном для участия в конкурсе на приз в виде живого паука-птицееда)
Объявления
-реклама зоомагазинов и сайтов (несколько страниц, посвященных рекламе магазинов и сайтов с положительной репутацией, торгующих животными, оборудованием и кормами для них на постоянной основе)
+ фотоплакат высокого качества на развороте 

Каждая статья будет оснащена авторскими фотографиями отличного качества.
В каждом номере журнала будут опубликованы наиболее достойные статьи, как авторов СНГ, так и заслуженных арахнологов и специалистов стран всего мира.    

Советом председателей Belarussian Tarantula Society в состав редакционной коллегии издания назначены:
Дашкевич М.М.
Дубровская Н.В.
Зинов Т.Г.
Полховский А.В.
Шалкевич В.Ю.
Шарлов О.Н.
Шутова Т.А.

Примерная стоимость первого выпуска - 5-10 у.е./экз. в зависимости от тиража.

Возможные благотворительные взносы в поддержку печатного издания «МИР ПАУКОВ» принимаются на электронный кошелек в Яндекс.Деньги №41001998208293.


В каждом номере журнала вы найдете:
1. СТАТЬИ
Журнал «МИР ПАУКОВ» принимает для публикации статьи, относящиеся ко всем разделам, упомянутым в теме  http://spidersprice.belarusforum.net/t1049-topic
С 01.03.14г по 10.05.14г (для первого номера)

Статьи следует отправлять на электронный адрес:
Присланные статьи будут тщательно рассмотрены редколлегией настоящего издания, после чего, в кротчайшие сроки, автор получит по почте ответ с уведомлением, будет ли опубликована авторская работа, и, если да, в каком номере журнала.
Редакция журнала имеет право на внесение незначительных изменений, сокращений, а так же исправлений орфографических и грамматических ошибок в исходном тексте.

Принимаются статьи любых авторов, не обязательно состоящих в членстве Belarussian Tarantula Society, главное, ранее не опубликованные в других изданиях и не обнародованные в сети Интернет.
Для того, чтоб войти в авторский состав публикации, Вам следует отправить статью с приложенными фотографиями в формате «.doc» (используя Microsoft Office Word) на адрес BTSofis.by@gmail.com с названием сообщения «Статья для журнала», в котором необходимо указать:
  1. Настоящее Имя, Фамилия, Отчество.
  2. Настоящее место жительства (страна, город, домашний адрес и телефон).
В случае одобрения авторской работы редколлегией журнала, автор одной или нескольких статей после публикации получит от одного до трех экземпляров журнала в подарок посредством экспресс-почты на указанный автором домашний адрес.
Журнал принимает статьи любого объема и содержания (в рамках тематики разделов) с приложенным доказательством авторских прав (редакция выступает против любого проявления плагиата), фотографий в хорошем разрешении (фотоотчет должен сопровождать каждую статью) в первоначальном виде (без подписей и применения графических редакторов), а так же списка литературы, либо ссылок на статьи других авторов, если таковые использовалась в тексте статьи.  
Авторам статей на тему «разведение пауков-птицеедов» разрешено указывать в тексте свои контактные данные с целью распространения полученного потомства.

2. РЕКЛАМА И ОБЪЯВЛЕНИЯ коммерческого содержания (бесплатно):
Зоомагазины и сайты, занимающиеся продажей зоотоваров могут присылать свои объявления (обязательно указывать точное месторасположение) в виде текстовых сообщений, фотографий, коллажей и флаеров (в электронном виде) на почту BTSofis.by@gmail.com; они так же будут размещены в соответствующем разделе журнала.
Главные условия:
  1. Организация (магазин, сайт, в том числе ИП, ЧУП и т.д.) должна иметь положительные отзывы со стороны клиентов (прилагаемая ссылка на рекомендации).
  2. Организация, подающая объявления коммерческого характера в журнал «МИР ПАУКОВ»,  обязуется содействовать в рекламе и распространении тиража настоящего издания.
Не принимаются объявления с рекламой сообществ социальных сетей и физических лиц, не имеющих соответствующего разрешения на ведение предпринимательской деятельности, а так же зарекомендовавших себя как недобропорядочные продавцы.


__________________________
2. Мы так же рассмотрим любые предложения по обмену имеющихся в прайсе пауков на другие различные виды, а так же на других беспозвоночных и неядовитых рептилий, эквивалентно ценам.
______________________________


3. Нужны самцы для спаривания! Владелец самца получает 50% от общего числа особей в потомстве. Подробности в разделе "ПАУКИ-ПТИЦЕЕДЫ (Прайс-лист)"